Восьмого июня 2011 года интернет-магазин Камни с неба совместно с компанией Метеориты Мира, Музеем истории Мироздания и членами РОЛМ организовали очередную поездку на поле рассеивания железного метеорита Дронино. Также в поездке приняли участие журналисты телеканала Russia Today для съемки новостного ролика о поиске и продаже метеоритов в России.


















    В процессе съемки был найден экземпляр метеорита массой примерно 1кг.
Собственно это была третья находка за три дня поиска, две другие находки метеоритами были только сразу после падения, полностью превратились в ржавчину. 
   
Так проходит поиск метеорита Дронино.
    

 

 

 

 

 


Это на ужин.














В поиске приняла участие компания ГеоГран. 










Вечерком съездили поискать карбоновую фауну.

 

 

К вечеру десятого июня почти все уехали в Москву, остались трое участников, в том числе и автор этих строк.

Выспавшись и позавтракав, мы решили еще поискать, так как в Москву не очень то и хотелось. На второй час поиска под моим DEEPMAXом раздался истошный сигнал, металл был большой и лежал явно не глубоко под поверхностью мои соратники по поиску без особого энтузиазма отнеслись к моему желанию выкопать этот сигнал, но уже через полтора штыка пошла характерная для Дронинского метеорита ржавчина….



Автор статьи и главный герой, ну метеорит в смысле!




Официальный представитель фирмы Lorenz, директор Музея истории Мироздания.








Директор компании ИскателИ, представитель компании Метеориты Мира.

Метеорит весит примерно 30кг, примерно потому, что весов с собой не было, сейчас он проходит антикоррозионную обработку в специальном растворе (примерно месяц) увидеть данный экземпляр можно будет в магазине Метеоритов на ст. метро Тульская начиная с середины июля.

 Качалин Дмитрий. Камни с неба 2011.